Метод Пуриа! - Трендовый робот — Форекс

LIGHTFX
ПУТЕВОДИТЕЛЬ В МИРЕ ТРЕЙДИНГА И ИНВЕСТИЦИЙ

Следите за вашим телом, если вы хотите, чтобы ваш ум работал правильно

Рене Декарт

Метод Пуриа! - Трендовый робот

Торговый робот основан на алгоритме очень известной и прибыльной торговой стратегии  - «Метод Пуриа».  Робот НЕ является сеточником и в его коде НЕТ мартингейла! При выполнении условий для открытия позиции выставляется стоп-лосс и тейк-профит. Так же в настройках есть функция трелинг-стопа.

Большое преимущество торгового робота в возможности настройки величины стоп, профит и трелинг ордеров. Если уделить время тестирования советника с разными показателями, то уверен, что сов обязательно будет в арсенале ваших роботов!

Характеристики торгового советника:

Платформа:    MetaTrader4

Валютные пары: EUR/USD, GBP/USD ( мною были протестированы эти пары)

Таймфрейм:  М30.

Брокер:     Grand Capital

VPS - сервер: ZOMRO (лучшее соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО)

Описание стратегии очень подробно дано в этой статье - перейти

Единственное отличие советника в том, что я предлагал работать с отложенными ордерами, то есть ставить ордер за сигнальную свечу. Советник входит по рынку. На мой взгляд это недостаток робота.

Тест советника на паре EUR/USD за 2016г.

Как мы видим советник показывает прибыль. Максимальная просадка не превысила 4.5%. Непрерывных выигрышей 4 а проигрышей всего 1.

Может быть кому-то прибыль покажется небольшой, но при таких рисках это очень хороший результат. Тем более для бесплатного форекс советника.  А если робот на счёте выполняет вспомогательную роль, а основная роль на Вас (ручная торговля), или у Вас на одном счету несколько консервативных роботов, то можно получать очень хорошие прибыли))!

Тест советника на паре GBP/USD за 2016г.

GBPUSD

Советник также показывает прибыльную торговлю. Просадка немного больше – 5.5%.  Также соотношение выигрышных сделок к проигрышным 4к2.  Возможно различия в просадке из за того что тест был со спредом 3п. А на EURUSD с 2п.  Поэтому напомню о ВАЖНОСТИ торговли у брокера с маленьким спредом! 

ВЫВОД:

Это хороший торговый робот. Если конечно его применять с умом. Так же можно его поставить на другие пары, что может увеличить его доходность. НО предварительно проверьте его в тестере. Также очень большое преимущество советника в возможности разных настроек. Я увеличил стоп-лосс, что привело к уменьшению просадки и увеличению прибыльных ордеров.  Возможно нужно поработать с размером Трелинг-стопа. Я устанавливаю 20п.

СЕТ-файл Вы скачаете с советником. Не забудьте его установить.

Пробуйте, тестируйте и я УВЕРЕН, что прибыль не заставит себя ждать!

Скачать советник бесплатно

Открыть счёт в Grand Capital

С Уважением Евгений Богураев

LightFX.ru


Смотрите также:

Метод ПУРИА! - Прибыльная торговая стратегия для скальпинга.