Метод ПУРИА – прибыльная форекс стратегия для скальпинга + торговый робот бесплатно! — Форекс

LIGHTFX
ПУТЕВОДИТЕЛЬ В МИРЕ ТРЕЙДИНГА И ИНВЕСТИЦИЙ

Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово «завтра».

Роберт Кийосаки

Метод ПУРИА – прибыльная форекс стратегия для скальпинга + торговый робот бесплатно!

Приветствую Вас товарищи трейдеры. Сегодня речь пойдет о форекс стратегии основанной на методе Пуриа. Эта стратегия является скальпирующей стратегией форекс и очень популярна в кругу трейдеров.

Пик популярности стратегии форекс по методу Пурия пришелся на декабрь 2010 года, когда завершился чемпионат по торговле на рынке форекс с использованием автоматических торговых систем (Automated Trading Championship 2010). Где 2-е место из нескольких сот участников занял советник Buter россиянина  Андрея Перфилова, написанный именно по этой стратегии.

Стратегия форекс по методу Пуриа не даст Вам заработать 200 пунктов с одной сделки, как и любая скальпинговая стратегия, но если работать по нескольким парам и не забывать ставить stop loss, то прибыль не заставит себя ждать.

В работе стратегии форекс по методу Пуриа применяются следующие индикаторы:

  • скользящая средняя 1: Moving Average (85), Linear Weighted применить к Low, цвет синий
  • скользящая средняя 2: Moving Average (75), Linear Weighted применить к Low, цвет зелёный
  • скользящая средняя 3: Moving Average (5), Exponential применить к Close, цвет красный
  • индикатор MACD: быстрый ЕМА (15), медленный ЕМА (26), MACD SMA (1), применить к Close
  • ВАЖНО! Проведя много часов за изучением графиков и паниманием того, что сейчас на рынке импульсные движения более сильные я изменил в индекаторе MACD быстрый ЕМА (15) на быстрый ЕМА (5). Дальнейший разбор стратегии будет с изменёным ЕМА.

 

Все эти индикаторы Вы можете найти в любом терминале МТ4 или скачать шаблон в конце статьи, который необходимо извлечь из архива и поместить файл Metod Puria.tpl в папку Metatrader/templates/, а затем открыть на графике любой пары из таблицы, расположенной ниже, в терминале Графики/Шаблон/Metod Puria.tpl

Применять стратегию форекс по методу Пуриа следует на валютных парах, приведенных в таблице ниже, с соблюдением соответствующих паре таймфреймов и тейкпрофитов:

Валютная пара

Таймфрейм

Тейкпрофит

AUD/JPY

М30

15 пунктов

NZD/USD

Н1

25 пунктов

USD/CAD

Н1

20 пунктов

EUR/GBP

Н1

10 пунктов

USD/JPY

М30

15 пунктов

GBP/USD

М30

20 пунктов

USD/CHF

М30

10 пунктов

EUR/CHF

Н1

15 пунктов

AUD/USD

М30

10 пунктов

EUR/JPY

М30

15 пунктов

CHF/JPY

Н1

15 пунктов

CAD/JPY

М30

20 пунктов

EUR/USD

М30

15 пунктов

 

Так как стратегия для скальпинга и соответственно тейкпрофиты небольшие, рекомендуется применять стратегию у брокера с наименьшим уровнем спреда.  

Рекомендуемый брокер Grand Capital 

После установки всех вышеуказанных индикаторов или скачанного шаблона у Вас должна получится следующая картина:

Сигналы индикаторов для входа в рынок по методу Пуриа:

Сигнал на покупку Buy - быстрая красная скользящая средняя с периодом 5  пересечет снизу вверх сразу 2  медленных скользящих средних, при этом свеча должна закрыться выше этих MA и показатель индикатора MACD должен быть выше нулевой отметки. Подробнее смотрите рисунок ниже:

Ордер STOP LOSS рекомендуется ставить 15 пунктов. Я же ставлю уровень стоп равный профиту.

Сигнал на продажу Sell - скользящая средняя с периодом 5 пересечет сверху вниз одновременно 2 медленные MA, при этом индикатор MACD должен быть ниже нулевой отметки. Стоп лосс также на уровне 15 пунктов или равный профиту.  Уровень взятия прибыли согласно выбранной валютной паре (смотреть таблицу).

Эксперт устанавлевается по стандартной процедуре. Описание советника. Если Вы хотите работать с отложенными ордерами, что намного удобнее, то напишите нам . Вам будут высланы три скрипта для быстрой установки отложенных ордеров с разными уровнями риска.

 

 


Смотрите также:

Простая и прибыльная стратегия для взятия больших движений. Цель стратегии – поймать тренд внутри дня и выжать с него максимум прибыли.

 

 

 

 

Участие в турнирах на форекс. Что дает трейдеру участие в подобных состязаниях и есть ли смысл вовсе тратить время на турниры? Или лучше спокойно торговать, совершенствуя собственные стратегии?