Бычье и медвежье расхождение. — Форекс

LIGHTFX
ПУТЕВОДИТЕЛЬ В МИРЕ ТРЕЙДИНГА И ИНВЕСТИЦИЙ

Цель – это мечта с конкретным сроком исполнения.

Наполеон Хилл

Бычье и медвежье расхождение.

ценовые расхождения от Александра Элдера

Всем Привет!
    Многие трейдеры торгуют уровни, кто то торгует ценовые каналы, а кто-то использует индикаторы для определения точки входа. Но стоит ли отрабатывать уровни или ценовые каналы если нет слабости тренда, против которого вы собираетесь торговать?  Для определения слабости движения отлично подойдёт Бычье и Медвежье расхождение, которое Очень хорошо описал Александр Элдер в своих трудах. Об этом замечательном инструменте и пойдёт речь в нашей статье:

Запись вебинара " Ценовые расхождения от Александра Элдера"

Александр Элдер. Профессионал позволяет себе рискнуть лишь маленьким процентом капитала ..

Доктор Александр Элдер

– профессиональный трейдер и лучший специалист в области технического анализа рынка. Автор книги «Как играть и выигрывать на бирже», которую давно отнесли к международным бестселлерам и перевели более чем на 10 языков. Его труды используют для обучения трейдеров по всему миру. Его книги не раз признавались лучшими книгами года различными известными мировыми журналами.

Доктор Элдер родился в Ленинграде, вырос в Эстонии. В 16 лет поступил на медицинский факультет университета в г. Тарту и в 22 года его закончил.

После окончания университета работал судовым врачом на торговом судне. В 1974 году во время захода корабля в Абиджан, он попросил политического убежища в местном посольстве США, от куда его доставили в Соединённые Штаты Америки.

После стажировки в университетских клиниках учился в Нью-Йоркском психоаналитическом институте и работал редактором отдела газеты по психиатрии. Затем занялся частной психиатрической практикой.

В конце 70-хх, Александр заинтересовался биржевыми операциями и начинает вкладывать средства в акции и опционы, после чего создаёт компанию Financial Trading Seminars которая специализируется на подготовке специалистов в сфере биржевой торговли.

Бычье и Медвежье расхождения, как одни из самых сильных сигналов в техническом анализе.

Бычье и медвежье расхождение, как самый сильный сигнал в техническом анализе ...

Бычье расхождение

наблюдается, когда цены, коснувшись дна, отскакивают, а затем падают до нового минимума. При этом гистограмма MACD демонстрирует иное поведение. После подъёма от первого дна она пересекает нулевую линию снизу вверх, «ломая хребет медведю». Когда цены падают до нового минимума, гистограмма MACD идёт вниз, пересекая нулевую линию, и формирует более мелкое дно. В этом месте цены находятся ниже, а дно гистограммы оказывается более высоким, указывая на то, что медведи слабеют и готовится разворот. Подъём гистограммы MACD от второго дна даёт сигнал покупки.

Бычье расхождение наблюдается, когда цены, коснувшись дна, отскакивают, а затем падают до нового минимума. При этом гистограмма MACD демонстрирует иное поведение ...

Медвежье расхождение

наблюдается, когда цены достигают нового пика, падают, а затем поднимаются до более высокого пика. Гистограмма MACD так же формирует пик, но значительно более низкий. Это говорит о том, что быки слабеют, а цены растут просто по инерции и готовы к развороту. Снижение гистограммы  MACD от второго максимума даёт сигнал продажи.

Медвежье расхождение наблюдается, когда цены достигают нового пика, падают, а затем поднимаются до более высокого пика...

Для поиска более точных сигналов можно дополнительно использовать индикатор Stochastic Oscillator с параметрами 30.10.10. и добавочно использовать зоны перекупленности и перепроданности. Так же можно использовать уровни поддержки и сопротивления. В любом случае всегда используйте правила управления рисками и ставьте стоп приказы! Желаю ВАМ прибыльной торговли!!!

Открыть счёт в Grand Capital

С Уважением, Евгений Богураев.


Смотрите также:

фрактальный анализ на рынке форексФрактальный анализ + торговая стратегия для Н1

 

 

Круглые уровни на Форекс

 

 

Как торговать CFD контракты.

 

 

Матрёшка Богураева -

разворотная волновая модель.