Участие в турнирах на форекс — Форекс

LIGHTFX
ПУТЕВОДИТЕЛЬ В МИРЕ ТРЕЙДИНГА И ИНВЕСТИЦИЙ

Человек, который может себе сказать в любой ситуации «НЕТ», это дисциплинированный человек.

Герчик А.М.

Участие в турнирах на форекс

Для рекламы брокерских компаний и стимулирования желания трейдеров торговать большинство брокеров проводит регулярные турниры на демо или реальных счетах.

Что дает трейдеру участие в подобных состязаниях и есть ли смысл вовсе тратить время на турниры? Или лучше спокойно торговать, совершенствуя собственные стратегии?

Во - первых, следует ответить на вопрос : "Что дает участие в турнирах на форекс"?

   Деньги. Некоторые из брокеров предоставляют возможность выводить призовые деньги, а сумма выигрыша довольно немаленькая и иногда превышает 1000 долларов.

А ведь участвовать в турнире можно совершенно бесплатно!

   Деньги для торговли. Большинство компаний не разрешают вывод, но предоставляют возможность использовать полученные средства в реальной торговле, причем на более выгодных условиях, чем при использовании бонусов. После этого вы получаете шанс превратить приз в реальные деньги.

    Оценка собственных сил. Если вам кажется, что вы просто гуру в трейдинге, то проверьте это. Турниры на форекс - это реальный шанс оценить собственную подготовку и сделать соответствующие выводы.

    Привлечь к себе внимание брокера.  Заняв одно из первых мест, вы станете кандидатом на должность управляющего. Понятное дело, что свою квалификацию еще придется подтвердить стабильной прибылью в реальной торговле. А вы думали, брокер объявление в газету дает)).

То есть участвовать однозначно нужно, в результате вы ничего не теряете, а шанс приобрести довольно реален. Кроме того, турнир является реальной возможностью ближе познакомиться с работой компании брокера.

Большой выбор различных турниров Вы найдёте у брокера Grand Capital

Подробное описание конкурсов смотрите в разделе "Конкурсы".